Modified 17 октября 2022,, 08:37

Updated 17 октября 2022,, 08:37

Берут пример: «Ротор-2» сыграл вничью, как и главная команда

10 сентября 2018, 14:04
Дубль волгоградской команды на выезде в матче с молодёжными «Химками» смог добыть лишь ничью — 2:2. Евгений Чабанов сделал дубль.

Как стало известно ИА «НовостиВолгограда.ру» из сообщения пресс-службы «Ротора», наша вторая команда вела в два мячей до 48-й минуты, но удержать преимущество не смогла. Оба мяча за сине-голубых записал себе в актив капитан Евгений Чабанов — уже на 12-й минуте он открыл счёт, а на 18-й удвоил преимущество с пенальти. Отметим, что Чабанов, как подобает хорошему нападающему, забивает уже в третьем подряд матче «Ротора-2» (хотя в прошлом туре его гол посчитали автоголом соперника). В итоге во втором тайме «Химки» сумели отличиться дважды и сравнять счёт, финальный результат на табло — 2:2.

На данный момент «Ротор-2» под руководством Игоря Меньщикова занимает 7-е место с 9 очками в турнирной таблице ПФЛ зоны «Центр».

Отметим, что основная команда в прошедшие выходные также вничью закончила игру с новосибирской «Сибирью» — 1:1. Первый гол на 16-й минуте забил любимец волгоградских фанатов Олег Николаев, а ответный залетел в ворота от «сибиряка» Макаренко на 53-минуте. Волгоградцы смотрелись гораздо лучше соперника, выдав серию опасных атак, но они не увенчались успехом. Во втором тайме наша команда осталась в меньшинстве из-за второго «горчичника» Юрия Завезёна и была вынуждена сесть в оборону.

Главный тренер «Ротора» Роберт Евдокимов посчитал, что его подопечные могли выиграть матч:

— Мы не обосновались внизу, мы пока внизу. Конечно, команда растёт и последние два матча должны были доводить до победы, но немножко не получается — не хватает везения или мастерства. Я считаю, что мы потеряли два очка, потому что первый тайм прошёл под нашим контролем и мы забили гол. Даже когда мяч был у игроков «Сибири», мы всё это контролировали и позволяли сопернику держать мяч только на их половине поля, без каких-либо моментов в нашу сторону.

Основная команда «Ротора» по-прежнему на 18 месте ФНЛ, в зоне вылета. Следующий матч состоится в Волгограде в эту субботу, 15 сентября, против главного аутсайдера лиги «Зенита-2».