Posted 10 июня 2017,, 13:31

Published 10 июня 2017,, 13:31

Modified 17 октября 2022,, 05:15

Updated 17 октября 2022,, 05:15

С августа волгоградский «Зенит» будет принимать матчи первого дивизиона

10 июня 2017, 13:31
На стадионе «Зенит» завершается реконструкция. После всех изменений спортивная арена будет соответствовать требованиям FIFA. В 2018 году здесь пройдут предматчевые тренировки команд, которые приедут в Волгоград для участия в ЧМ по футболу, а в конце нынешнего лета на поле выйдут команды первого дивизиона.
Сюжет
ЧМ-2018

Тренироваться на запасные поля юные воспитанники спортивного клуба «Зенит» ушли в сентябре прошлого года. Новый газон площадью 8000 кв.метров стелили не один месяц. Сейчас за покрытием тщательно ухаживают сотрудники спортивного комплекса: убирают и чистят его от грязи практически ежедневно.

На подходе к 100% результату и мощные световые опоры. Их основания смонтированы полностью, на двух из четырех установлены прожекторы, по 25 на каждую. Так что в позднее время суток на поле будет светло как днем. Бесперебойное питание приборов обеспечит трансформаторная подстанция.

Как сообщил корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» директор спортивного комплекса «Зенит» Василий Андрущенко, между футбольной ареной и теннисным кортом появится здание.

- Административно-бытовой корпус предназначен в большей степень для спортсменов. Раздевалки, площадь каждой 100 кв. метров, допинговая зона, медицинские кабинеты, судейская, буфет, служба безопасности — все расположится в одном месте. Ранее использовали трибуну «В». Там мало места, поэтому приходилось терпеть неудобства.Василий Андрущенко, директор спортивного комплекса «Зенит»

Строители объект намерены сдать уже в августе, затем стартует благоустройство парковой зоны, обустройство контрольно-пропускного пункта и отделочные работы.

"