Posted 10 мая 2019,, 12:42

Published 10 мая 2019,, 12:42

Modified 17 октября 2022,, 10:50

Updated 17 октября 2022,, 10:50

Тренеры английского «Челси» проведут занятия для волгоградских мальчишек

10 мая 2019, 12:42
Представители футбольного клуба мирового уровня посетят юных спортсменов Новоаннинского района Волгоградской области.

Англичане — родоначальники футбола, а лондонский «Челси» многие годы — признанный лидер чемпионата Англии и престижных международных соревнований: только вчера команда пробилась в финал Лиги Европы — второго по значению клубного турнира в мире. Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, тренеры, работающие в структуре этого высококлассного футбольного клуба, 13 и 14 мая смогут передать бесценный опыт юным спортсменам Новоаннинского района Волгоградской области.

В рамках недели футбола в России тренерский состав детской команды «Челси» проведёт тренировки и мастер-классы для школьников и учащихся колледжей. За два дня специалисты с Туманного Альбиона побывают в школах районного центра, сельскохозяйственном колледже, в Филоновском детском доме, а также станут участниками спортивного фестиваля и пресс-конференции.

— Такие визиты помогают научить юных футболистов использовать энергию спорта для развития собственного потенциала, для достижения своей заветной мечты. Дисциплина и целенаправленные усилия, так необходимые в спорте, помогают молодёжи преодолеть любые препятствия в жизни. Занятия спортом улучшают настроение, помогают вести активный образ жизни и укрепляют здоровье. Кит Хармс, старший тренер ФК «Челси»

Возможность провести футбольные занятия с тренерами «Челси» у волгоградских мальчишек появилась благодаря крупной продовольственной компании, уточнили в областной администрации. Компания ранее построила маслоэкстракционный завод в Новоаннинском районе региона, а теперь ведёт социальную деятельность на территории своего присутствия,

"