Modified 17 октября 2022,, 10:04

Updated 17 октября 2022,, 10:04

Волгоградская дзюдоистка завоевала бронзу в Италии

10 апреля 2019, 12:01
19-летняя спортсменка Вероника Артамонова стала третьей на 4-м этапе юниорского Кубка Европы-2019. Об этом изданию «НовостиВолгограда.ру» сообщили в пресс-службе облкомспорта.

Соревнования для молодых дзюдоистов до 21 года проходили в итальянском Линьяно. Комплекты наград были разыграны среди 600 участников в 14 весовых категориях (по 7 у мужчин и женщин). Наш регион представляла 19-летняя воспитанница тренера Марии Кабаргиной из областной спортивной школы олимпийского резерва Вероника Артамонова.

Девушка выступала в стандартной для себя весовой категории свыше 78 килограммов. По пути к полуфиналу волгоградка одолела соперниц из Румынии и Франции. К сожалению болельщиков, в 1/2 соревнований Вероника Артамонова уступила польской противнице, допустив досадную ошибку.

Поединок за почётное 3-е место с ещё одной польской дзюдоисткой Юлией Святкевич выдался упорным. Победитель определился только в дополнительное время. Бронза досталась волгоградке. Свою медаль Вероника Артамонова добавила в общий зачёт сборной российских юниоров, которая собрала урожай из 14 наград 3 золотые, 5 серебряных и 6 бронзовых.

Ближайший старт на одном из этапов юниорского Кубка Европы у нашей спортсменки запланирован на май. По решению тренерского штаба Артамонова выступит либо на континентальных соревнованиях в литовском Каунасе, либо в испанской Малаге.