Posted 10 марта 2021,, 05:46

Published 10 марта 2021,, 05:46

Modified 17 октября 2022,, 11:15

Updated 17 октября 2022,, 11:15

Как сделать прогулку приятной, легкой и безопасной? Выбирайте коляски 3 в 1

10 марта 2021, 05:46
Производители предлагают множество различных колясок — зимних, летних, всесезонных, компактных и больших. Это уютные люльки для новорожденных, легкие трости, громоздкие трансформеры и многие другие. Но особняком в ассортименте стоят «три-в-одном».

Они обладают эстетичным внешним видом, отлично сочетают в себе практичность и разнообразие функционала, позволяют ребенку расположиться с комфортом и обеспечивают безопасность. И чтобы такая коляска стала «верным спутником» прогулки, служила не один год и радовала глаз, стоит обратить на несколько важных особенностей.

Конструктив и особые преимущества

Коляска 3 в 1 — устройство, оснащенное единой рамой-основанием, люлькой и прогулочным блоком. Также в комплектацию дополнительно входит автокресло. Каждый из модулей полностью мобилен. Чтобы его использовать, достаточно просто поставить на раму и зафиксировать с помощью специального крепления.

Блоки применяются в, зависимости от возраста ребенка:

  • Люлька – с первого дня жизни и приблизительно до шести месяцев. У нее есть высокие бортики, жесткое основание, широкий регулируемый капюшон. Внутри располагается мягкое покрытие для комфорта ребенка. Некоторые из колясок выпускаются с системой вентиляции для поддержания нужного микроклимата в любую погоду. Размер спального места стандартного типа составляет около 80х35-40 см.
  • Прогулочный блок – модуль для ребенка старше полугода или по мере того, как он научится хорошо держать спину. Представляет собой сиденье с капюшоном, ремнями безопасности, бампером против выскальзывания. Для утепления комплектуется накидкой на ноги. Может быть с подстаканником, регулировкой подножки. Спинка имеет разный угол наклона, в зависимости от модели – это от 3 до 9 положений, в том числе, горизонтальное для полноценного сна.
  • Автокресло – блок для использования при поездке в машине и установки на раму коляски. Как правило, имеют возрастную группу 0+, рассчитаны на нагрузку в пределах 13-18 кг. Для безопасности оснащается ремнями, мягким покрытием и дополнительной защитой головы ребенка от ударов.

Популярность таких колясок у родителей объясняется массой преимуществ:

  • Широкий функционал.Приобретая такую модель, вы получаете сразу три функциональных модуля. Они обеспечивают правильное физиологичное положение тела малыша, что позволяет корректно формироваться осанке. Дают комфортные ощущения ребенку с самого первого дня. Используются для прогулок по городу, сложным загородным покрытиям, востребованы для поездок на автомобиле.
  • Комфорт.«Три-в-одном» намного легче «перестраивать», например, в сравнении с трансформерами. Модульные блоки без труда переносятся и быстро устанавливаются на шасси.
  • Практичность.Наличие множества регулировок универсала 3 в 1 позволяет подобрать наиболее подходящее положение по росту родителей и ребенка, подстроиться под потребности. Сменные блоки удобно поддерживать в чистоте, они эстетично выглядят на протяжение всего времени использования, а это около 3-4 лет.
  • Безопасность.У моделей 3 в 1 достаточно тяжелая рама, которая наделяет устойчивостью к переворотам, а также есть ремни фиксации против выскальзывания. Внутреннее покрытие выполняется из дышащих, мягких материалов. Все это в комплексе делает прогулки безопасными.

Но вместе с плюсами есть и некоторые особенности. Так, необходимо предусмотреть место, где будут храниться блоки, потому что пока используете люльку, прогулочный модуль не потребуется. Кроме того, цена на коляски 3 в 1 выше, чем на остальные. Но затраченная сумма легко окупается, потому что вы получаете три конструкции сразу и покупать отдельно для новорожденных, прогулочную модель и автокресло не приходится

Как правильно выбирать?

Чаще всего покупка совершается по вкусу родителей, зависит от финансовых возможностей. Но при выборе учтите несколько важных параметров, чтобы коляска была не только недорогой и красивой, но и безопасной, удобной и практичной:

  • Анатомически правильное положение тела и формирование осанки без искривлений гарантирует только люлька с жестким основанием. Хорошо, если производителем предусмотрен съемный внутренний матрасик, дополнительную вентиляцию для создания комфортного микроклимата.
  • Останавливайтесь на моделях, которые включают в комплект сертифицированное автокресло.
  • Съемные чехлы помогут поддерживать чистоту и гигиеничность коляски. Оптимально, если они созданы из гипоаллергенной ткани, не промокают и имеют гладкую фактуру.
  • На резиновых колесах коляска двигается мягко, без постороннего шума, легко преодолевает даже сложные препятствия, заледенелые дорожки, грязь, лужи, кочки. А полимерные хоть и шумят, уступают по проходимости аналогам из резины, но подкачки не требуют и не боятся проколов.
  • Для плавности хода нужна хорошая амортизация, идеально, если ее можно регулировать по жесткости.
  • Рама из стали тяжелая и устойчивая, но может поржаветь со временем. Алюминиевое шасси легче, но иногда деформируется.
  • Оптимальны складные основания – их компактно хранить, удобно перевозить в машине.
  • Останавливайтесь на колясках с перекидной родительской ручкой, либо реверсивной постановкой блоков. Так, вы сможете расположить ребенка как лицом к дороге, так и к себе и исключить его беспокойство.

Удобство и функциональность коляски 3 в 1 не вызывает сомнений. Это удобные конструкции, которые подходят для активных и спокойных детей, обеспечивают комфорт пребывания на свежем воздухе. Но при выборе стоит обратить внимание на несколько важных параметров, чтобы не запутаться в разнообразии моделей. И еще, покупать рекомендуется в проверенном магазине, который дорожит своей репутацией и клиентами и предоставляет только качественные товары для детей.

На правах рекламы. ООО «Волга», ОГРН 51777460988444

"