Modified 17 октября 2022,, 08:44

Updated 17 октября 2022,, 08:44

Волгоградские ватерполистки нанесли поражение подмосковному «Штурму-2002»

9 декабря 2018, 13:08
Ватерполистки клуба «Спартак-Волгоград» одержали убедительную победу над подмосковным «Штурмом-2002» в первом матче 3-го тура женского чемпионата России. Они разгромили оппоненток со счётом 16:7.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу команды «Спартак-Волгоград», удача сопутствовала местным спортсменкам с самого начала ватерпольного поединка. Уже в первом периоде волгоградки повели со счётом 4:1, а затем закрепили успех во втором. Лишь во второй половине встречи гостьи сумели дать довольно робкий отпор, но к тому моменту исход матча был уже предрешён.

Звездой игры стала молодая волгоградская спортсменка Анастасия Федотова, на счету у которой – ровно четверть мячей, «добытых» победительницами. Хорошо проявила себя и Ксения Иванчишина, забившая в ворота «Штурма-2002» три гола и окончательно лишившая соперниц надежды отыграться в конце второго периода.

Впрочем, для волгоградских ватерполисток поединок со «Штурмом» стал скорее разминкой. По-настоящему напряжённая игра ожидает их завтра – спортсменки встретятся с сильными оппонентками из златоустовской «Динамо-Уралочки».