Updated 17 октября 2022,, 10:43

«Ротор» свел вничью матч с московскими «чертями»

9 ноября 2019, 13:54
Важнейший для «Ротора» матч с «Чертаново» волгоградцы сыграли вничью 1:1.

Несмотря на видимое территориальное преимущество волгоградцев, футболисты «Ротора» буквально на третьей минуте первого тайма допустили успешную атаку гостей. Итогом красивой комбинации футболистов «Чертаново» стал быстрый гол Егора Кондакова.

Практически весь первый тайм команды провели на половине поля гостей. После первой быстрой атаки футболисты «Чертаново» попали в шрафную волгоградцев лишь на 18 минуте перового тайма. Но явное территориальное преимущество волгоградцы не смогли перевести в голевые атаки. По итогам первого тайма на табло так и застыли цифры счёта первых минут встречи — 0:1.

Второй тайм начался с активного прессинга волгоградцев. «Ротор» явно прибавил после перерыва и даже смог провести в самом начале тайма несколько острых атак. Но каждый раз не хватало чуть-чуть до голевой реализации.

И вот на 66-й минуте «Ротор» сумел отыграться. Гол после острой контратаки забил Мухаммад Султонов.

У «Чертаново» была возможность выйти вперед. Во второй половине тайма московские футболисты пробивали два штрафных удара возле наших ворот. Но защита волгоградцев и вратарь Нестеренко сработали на отлично.

На матче присутствовало сегодня 14 826 зрителей. Подавляющее большинство из них – волгоградские болельщики, которых порадовала сегодня игра любимой команды.

Итак, со своей третьей ничьей «Ротор» в турнирной таблице продолжает занимать 3-е место. Следующий матч с ФК «Химки» волгоградцы проведут на выезде.