Posted 9 августа 2018,, 10:20

Published 9 августа 2018,, 10:20

Modified 17 октября 2022,, 10:46

Updated 17 октября 2022,, 10:46

День физкультурника отметят в Волгограде без нормативов, но с соревнованиями

9 августа 2018, 10:20
Ближайший уик-энд станет для волгоградцев по-настоящему спортивным.

Всероссийский День физкультурника традиционно отмечается во вторую субботу августа. В честь этого профессионального праздника, как рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской администрации, во всех районах Волгограда состоятся специальные мероприятия.

В самом спортивном парке города напротив стадиона «Волгоград Арена» гости увидят именитых волгоградских спортсменов. В празднике примут участие чемпионка Олимпийских игр по плаванию на открытой воде Лариса Ильченко, чемпион Сурдлимпийских игр по легкой атлетике Алексей Савостин и чемпионка Параолимпийских игр по легкой атлетике Любовь Васильева.

Здесь же, в мемориальном «Парке Победы», любой желающий сможет проверить свои физические возможности, сдав нормы ГТО по подтягиванию на турниках, рывке гири, прыжке с места и других. А ещё пока участники всероссийского турнира по стритболу «Оранжевый мяч2018» будут выяснять отношения на площадке, гости праздника могут размяться с боксёрской грушей, которую разместят в парке.

Свои турниры по мини-футболу проведут ведущие волгоградские спортшколы, а кроссфит-клуб «Paragon Arenа» ответит соревнованиями по функциональному многоборью. Ждут волгоградцев показательные выступления от спортсменов по воркауту и пауэрлифтеров в жиме штанги, а для совсем «зелёных» новичков в программе запланировано перетягивание каната.

Об интеллектуальном развитии организаторы тоже не забудут. Шевелить извилинами волгоградцы будут на сеансах одновременной игры в шахматы от городского шахматно-шашечного клуба и СШ №20. Или попробуют себя в спортивном ориентировании на местности.

В конце вечера спортивные чиновники наградят грамотами лучших работников физкультуры и спорта Волгограда и области. А финальную музыкальную точку в 18:00 поставят выпускники школы рока «High Road» и другие местные исполнители.

"