Posted 9 июля 2018,, 11:40

Published 9 июля 2018,, 11:40

Modified 9 ноября 2022,, 19:14

Updated 9 ноября 2022,, 19:14

Тренировочный сбор ФК «Ротор»: очередная победа и новый вратарь в команде

9 июля 2018, 11:40
Волгоградский «Ротор» в рамках подготовки к сезону в Домодедово провёл ещё один контрольный матч. А ещё успел обзавестись новым вратарём с опытом игры в Премьер-лиги.
Сюжет
Ротор

В пятницу, 6 июля, команда одержала минимальную победу 1:0 над московским «Торпедо». Единственным голом в составе волгоградцев отличился Садыхов, забивший в концовке встречи на 89 минуте.

На выходных пресс-служба клуба объявила о подписании контракта с 23-летним вратарём Мирославом Лобанцевым, ранее выступавшим за дубль «Локомотива». У голкипера есть скромный опыт выступлений и за основную команду москвичей, а также за юношескую и молодёжную сборную России. В 2014 году Лобанцев даже был включён в расширенный список главной сборной страны под руководством Фабио Капелло, но в окончательный её состав не вошёл.

Новичок «Ротора» рассказал, что к нему отлично подходит высказывание прославленного испанского вратаря Икера Касильяса: «В детстве большинство моих друзей мечтали о том, чтобы забить прекрасный гол, я же всегда мечтал о том, чтобы не дать им этого сделать». А также поделился первыми впечатлениями от нового карьерного вызова и итогах сбора:

— Готов бороться за место основного голкипера. Сборы прошли в рабочем режиме. Мы усердно тренировались, чтобы не разочаровать болельщиков. Волгоград заслуживает играть в Премьер-лиге.Мирослав Лобанцев, вратарь ФК «Ротор»

Сезон ФНЛ стартует уже 17 июля, первую игру «Ротор» проведёт на выезде против подмосковного «Чертаново». А следующий тур состоится уже дома, 22 июля волгоградцы примут на «Волгоград Арене» владивостокский «Луч», приобрести билеты на этот матч можно уже сейчас. Для самых преданных фанатов клуб открыл продажу абонементов на весь сезон, на них даже снизили цены по просьбе болельщиков.

"