Modified 17 октября 2022,, 11:22

Updated 17 октября 2022,, 11:22

«Спартак-Волгоград» проиграл в первом матче финала Кубка России

9 июня 2021, 16:35
Во вторник, 8 июня, в Казани состоялась первая финальная встреча Кубка России по водному поло среди мужских команд. Местный «Синтез», завоевавший в минувшем сезоне «золото» чемпионата страны, принимал бронзового призера «Спартак-Волгоград».

Гости здорово провели первую половину матча, захватив лидерство со счетом 6:5, но на оставшиеся два периода силенок не хватило.

В третьей четверти казанские ватерполисты сумели нагнать и перегнать спартаковцев, а в заключительном отрезке встречи буквально нокаутировали подопечных Владимира Карабутова и Николая Козлова, выиграв восьмиминутку с результатом 6:1.

Финальная сирена зафиксировала убедительную победу «Синтеза» со счетом 15:9 (3:3, 2:3, 4:2, 6:1).

Ответный поединок состоится в Волгограде 13 июня в 12.00. По рекомендациям Роспотребнадзора встреча пройдет без зрителей