Posted 9 мая 2018,, 04:00

Published 9 мая 2018,, 04:00

Modified 17 октября 2022,, 06:23

Updated 17 октября 2022,, 06:23

В Волгограде всё готово к «народному» финалу Кубка России

9 мая 2018, 04:00
Сегодня на стадионе «Волгоград Арена» в футбольной битве за Кубок России сразятся курский «Авангард» и «Тосно» из Ленинградской области. Главным судьей сегодняшнего матча станет футбольный арбитр Сергей Карасев.

Накануне команды уже прибыли в Волгоград и провели здесь свои предматчевые тренировки. Они проходили на открытой площадке ВГАФК.

Футбольные эксперты называют фаворитом сегодняшнего матча клуб «Тосно». При этом в нынешнем сезоне футболисты из Ленобласти борются за выживание в российской премьер-лиге. Но команда умеет биться на поле до последнего. Например, в полуфинале Кубка футболисты «Тосно» обыграли московский «Спартак» в серии пенальти.

Курский «Авангард» выступает в ФНЛ, где прочно закрепился в середине турнирной таблицы. Но что самое интересное, «Авангард» вышел в ФНЛ только в прошлом году. И ещё одна деталь – в нынешнем розыгрыше куряне не пропустили ни одного мяча.

В Волгограде на матче впервые будут полностью заняты все трибуны. Таким образом, будет проверена работа всех служб и сервисов. Почти 45 тысяч болельщиков станут испытанием и транспортной системы города-героя. Примечательно, что все билеты на матч – бесплатные. Такое решение принял РФС. Из-за этого сегодняшний финал Кубка России даже прозвали «народным».

Номинальными хозяевами матча станут футболисты клуба «Тосно». Куряне, дабы противостоять этому, запросили для своих болельщиков 2 700 билетов, а вот аппетиты ленинградцев в итоге оказались скромнее, ленинградцы ограничились всего лишь одной тысячей.

Как сообщает порта livesport.ru, общий призовой фонд Кубка России– 9 млн рублей. Победитель получит 6 млн, проигравший – 3 млн. Еще один приз, который достанется победителю — путевка в групповой этап Лиги Европы.

Напомним, финал Кубка России для стадиона «Волгоград Арена» станет и третьим тестовым матчем. Это будет генеральная репетиция перед ЧМ-2018. В июне в Волгограде стадион будет принимать четыре игры группового турнира: Тунис – Англия, Нигерия – Исландия, Саудовская Аравия – Египет и Япония – Польша.

"