Posted 8 октября 2021,, 09:42

Published 8 октября 2021,, 09:42

Modified 17 октября 2022,, 11:41

Updated 17 октября 2022,, 11:41

Андрей Бочаров наградил волгоградских призёров Паралимпиады в Токио

8 октября 2021, 09:42
В Волгограде чествовали паралимпийских призёров. Губернатор наградил их почётными грамотами и отметил вклад в развитие паралимпийского движения в регионе.

Сегодня в зале Воинской и Трудовой славы Волгоградской области состоялся торжественный приём волгоградских паралимпийцев, принимавших участие в Играх в Токио. На этой Паралимпиаде наши спортсмены завоевали три медали, и все в плавании. Андрей Гладков выиграл золото в эстафете, а Наталия Буткова — серебро и бронзу в личных заплывах.

Андрей Бочаров вручил им и их тренерам региональные награды и почётные грамоты. Он поздравил спортсменов с завоёванными медалями и отметил, что за каждым стоит личная человеческая и спортивная история, годы тренировок и самоотверженного труда.

«Мы всем сердцем болели за вас и ещё раз убедились: побеждают те, кто помимо спортивного таланта, обладают железной волей и верой в себя. Те, кто твердо знают, что ничего невозможного нет, — подчеркнул Бочаров.

Кроме волгоградских паралимпийцев, награды получили также чемпион и призёр Сурдлимпийских игр (для слабослышащих спортсменов) Алексей Савостин и прославленная волгоградская спортсменка Любовь Васильева, которая 4 раза становилась победительницей Паралимпийских игр.

"