Хорватия и Субашич не по зубам: Россия покидает ЧМ-2018 с достоинством

7 июля 2018, 22:04
Для российских болельщиков завершилась трехнедельная футбольная сказка, основанная на реальных событиях выступления национальной сборной на мундиале.
Сюжет
ЧМ-2018

Красивые результативные победы над Саудовской Аравией и Египтом, матч с Уругваем, где подопечные Черчесова набирались спортивной злости для игры в 1/8, сумасшедшая победа над Испанией в серии пенальти и, наконец, обидное поражение в футбольном триллере от хорватов.

Четвертьфинальный матч против Модрича и компании россияне провели в высшей степени достойно. Сумасшедший удар Черышева в конце первого тайма и тут же обидный ответный гол Крамарича после ошибки в обороне.

Во втором тайме самый реальный шанс был отличиться у Перишича, который расстреливал практически пустые ворота, но угодил в штангу.

А в дополнительное время игроки обеих команд стали терять концентрацию. Особенно это сказалось при исполнении стандартов. Сначала Вида удачно сыграл головой в нашей штрафной, и хорваты поверили в свою победу. Но за 5 минут до истечения 120 минут Дзагоев сделал отличную подачу, и натурализованный бразилец Фернандес сравнял счет – 2:2.

К сожалению, именно Марио вместе с Федором Смоловым стали антигероями серии пенальти. Игорь Акинфеев неплохо угадывал направление первых трех ударов хорватов, но сумел отбить только однажды, тогда как россияне допустили два промаха. В итоге дальше идет сборная Хорватии.

Ее соперником станет сборная Англии. Во втором полуфинале сыграют бельгийцы и французы. Матчи пройдут 10 и 11 июля.