Posted 8 июня 2021,, 04:58

Published 8 июня 2021,, 04:58

Modified 17 октября 2022,, 11:21

Updated 17 октября 2022,, 11:21

«Ротор» отменит первый спарринг на сборах в Кратово

8 июня 2021, 04:58
12 июня сине-голубые не будут проводить ранее запланированный матч. Это связано с тем, что в команде не хватает игроков. Об этом стало известно на первом тренировочном сборе волгоградской команды в Подмосковье.
Сюжет
Ротор

6 июня волгоградский «Ротор» начал подготовку в подмосковном Кратово. Сине-голубые провели первую тренировку под руководством нового наставника команды Дмитрия Хохлова. На первых сборах команды было запланировано проведение двух контрольных матчей — 12 и 18 июня, однако, от первого спарринга тренер команды был вынужден отказаться.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», такое решение было принято тренерским штабом «Ротора» из-за недостаточного количества футболистов — состав команды до сих пор не набран.

— Первую игру мы уже отменили, потому что в обойме всего 10 полевых игроков. Один игрок после небольшой операции. Мы просто физически не сможем эту игру провести. Надеюсь, что к 18 июня наши ряды пополнят новые игроки и мы сыграем, — рассказал Дмитрий Хохлов.

Сейчас в распоряжении тренера 11 футболистов — это вратари Обухов и Репин; защитники Байрыев и Первушин, нападающий Муллин и в большинстве осталось полузащитников — это Макаров, Вершков, Серченков, Кипиани, недавно пополнивший клуб Чуканов и Николаев.

Наставнику волгоградской команды помогает в подмосковном Кратово помогают тренер вратарей Евгений Плотников, тренер по физподготовке Николае Русу, тренеры Евгений Алдонин и еще один «новичок», имя которого пока не сообщается. Дмитрий Хохлов отметил, что планы работы из-за усеченного состава команды постоянно корректируются, работа по поиску игроков, которые смогут усилить клуб, ведется ежедневно.

— Я надеюсь, что игроки будут добавляться, и мы вернемся к первоначальному плану, который был у нас. Каждый день идет работа по поиску игроков, и я их жду каждый день. Даже если ночью приедут, буду безумно счастлив. Но не все от меня зависит, — резюмировал главный тренер команды.

Тем временем до начала чемпионата остается лишь месяц. Сейчас основной задачей сине-голубых является физподготовка игроков и сыгранность их друг с другом.

"