Posted 8 июня 2018,, 14:50

Published 8 июня 2018,, 14:50

Modified 17 октября 2022,, 09:08

Updated 17 октября 2022,, 09:08

Британцы предсказали сборной России выход из группы и ничью с Испанией

8 июня 2018, 14:50
Спортивные аналитики британского издания The Guardian в преддверии чемпионата мира по футболу опубликовали подробный обзор всех национальных сборных, которые примут участие в мундиале.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру», на сей раз авторы The Guardian воздержались от голословных утверждений, которыми была переполнена их статья о подготовке к ЧМ-2018 в России, и сосредоточились исключительно на футболе. Они вкратце рассказали обо всех игроках, выделили сильные и слабые стороны команд, а также попробовали предсказать примерные результаты ЧМ-2018 для каждой из них.

Первой в списке логичным образом идёт сборная России. По мнению британских аналитиков, она относится к аутсайдерам чемпионата и ослаблена травмами ряда ключевых футболистов. Тем не менее журналисты The Guardian отметили, что в команде есть несколько хороших игроков, способных «вытянуть» на себе напряжённые матчи, а экспериментальный подход тренера Станислава Черчесова к тактической расстановке пошёл сборной на пользу. «У России есть чёткий план на игру», — отмечается в обзоре.

Слабыми сторонами российской сборной аналитики назвали отсутствие в составе травмированного Кокорина, а также заметную разницу в возрасте и опыте игроков. «Фланговые защитники, пожалуй, староваты, а центральные — слишком молоды и неопытны», — полагают британцы. Среди российских футболистов отдельных упоминаний удостоились «звезда сборной» Игорь Акинфеев, «ветеран» Юрий Жирков, «молодой талант» Александр Головин и «главный бомбардир» Фёдор Смолов (впрочем, с точки зрения авторов обзора, он более известен романом с телеведущей Викторией Лопырёвой и любовью к рэпу, а не своими спортивными достижениями). По прогнозам The Guardian, на победу в чемпионате россиянам надеяться не приходится: британцы предполагают, что сборная РФ выйдет из группы, но после этого наилучшим из возможных результатов для неё станет ничья с Испанией или Португалией.

Среди других национальных сборных, которым предстоит сыграть в матчах ЧМ-2018 на стадионе «Волгоград Арена», британские аналитики предсказуемо выделили команду Англии, записав её в фавориты турнира. Неплохих отзывов удостоились сборные Исландии и Египта. У Саудовской Аравии и Польши, по мнению авторов обзора, могут возникнуть проблемы с защитой, а Нигерию могут подвести недостаточно опытные вратари.

Полностью ознакомиться с обзором можно на сайте издания (естественно, потребуется знание английского).

"