Posted 8 мая 2020,, 09:20

Published 8 мая 2020,, 09:20

Modified 17 октября 2022,, 10:51

Updated 17 октября 2022,, 10:51

Тренер «Ротора» рассказал о жизни на карантине в Волгограде

8 мая 2020, 09:20
Максим Шацких, помогающий главному тренеру волгоградского «Ротора» Александру Хацкевичу в тренировочном процессе, рассказал, почему вынужден пережидать пандемию коронавируса в Волгограде, и как там обстоит ситуация с COVID-19.
Сюжет
Ротор

Успехи Шацких несмотря на узбекское гражданство в основном связаны с успешным выступлением за киевское «Динамо», и именно там находится дом помощника главного тренера «Ротора».

В интервью Meta-ratings.com.ua один из наставников «Ротора» рассказал, чем занимается в период вынужденной паузы.

- Как и все, мы тут находимся на карантине. Вернуться домой, к семье в Киев, пока что нет возможности. Границы фактически закрыты. Мы рассматривали разные возможности, разные маршруты поехать на машине, но пока что это не представляется возможным. Выехать из России и попасть в Украину мы сможем. А вот получится ли в случае надобности оперативно вернуться сюда — большой вопрос.

Отметим, что РФС пока не вынес окончательного решения о завершении сезона в РФПЛ, куда «Ротор» предварительно попал по итогам приостановления первенства ФНЛ из-за пандемии. Кроме того, не ясно, когда же стартует новый сезон РФПЛ, и каков будет его формат. Сейчас тренировочный процесс в «Роторе» также приостановлен.

- Мы с Александром Хацкевичем в Волгограде живем в одном доме в центре, хотя изначально было проблематично найти такой вариант. На карантине стараемся не засиживаться на одном месте, поддерживаем тоже физическую форму самостоятельно. Кроме кинотеатров и ресторанов, все остальное работает. Строгой изоляции в Волгограде не наблюдается. Обязаловки носить маски и перчатки, кажется, тоже нет, — рассказал Шацких.

Отметим, что клубы ряда европейских чемпионатов, например, Германии и даже Италии, где вспышка коронавируса была особенно смертоносной, уже начали тренироваться и готовиться к возобновлению футбольных матчей. Правда, пока на постоянной основе играются только чемпионаты Белоруссии и Никарагуа.

"