Posted 8 мая 2018,, 18:27

Published 8 мая 2018,, 18:27

Modified 17 октября 2022,, 06:23

Updated 17 октября 2022,, 06:23

Матч мира в Волгограде завершился победой юношеской сборной Германии

8 мая 2018, 18:27
1:3 - с таким счетом сегодня юношеская сборная России уступила в товарищеской встрече соперникам из Германии. Игра состоялась сегодня на стадионе «Зенит».

Как ранее сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», товарищеский матч в Волгограде проводился в рамках российской-немецкой недели, а инициаторами «Международного матча мира» стали футбольные союзы двух стран.

Накануне футболисты обеих команд провели предматчевые тренировки на поле тренировочной площадки ВГАФК. Сегодня игроки вышли на газон «Зенита». Посмотреть на игру собралось почти 3,5 тысячи болельщиков - это полная загрузка трибун спорткомплекса. За молодыми футболистами наблюдал и губернатор Андрей Бочаров.

Товарищеская встреча для обеих сборных игроков 2000 года рождения была пробой сил. Россиянам предстоит отбор на юношеский чемпионат Европы-2019, а футболисты Германии, освобожденные от первого этапа отбора согласно рейтингу УЕФА, сейчас готовятся к элитному раунду следующего розыгрыша Евро-2019.

Лучшая подготовка немцев сказалась и на нынешней встрече. Они открыли счет на 12-й минуте, а на 25-й упрочили свое преимущество. Во второй половине матча россияне отыграли один гол - мяч забил Гамид Агаларов. Но тут же Николас Кюн вновь увеличил разрыв.

Финальный свисток арбитра прозвучал при результате на табло 1:3 в пользу сборной Германии.

Кстати, перед этим товарищеским матчем волгоградцы смогли увидеть главный футбольный трофей страны. Кубок России, который прибыл в наш регион 6 мая, был выставлен перед спорткомплексом «Зенит». А завтра он переместится на «Волгоград Арену», где состоится финал Кубка России по футболу. На поле стадиона выйдут курский «Авангард» и «Тосно» из Ленинградской области. Команды впервые сыграют в решающем матче за кубок страны.

"