Modified 17 октября 2022,, 10:47

Updated 17 октября 2022,, 10:47

Чудеса на Кипре: «Ротор» одержал первую победу на турнире, тренер стал игроком

8 февраля 2019, 13:56
После игрового дня «Ротор» лидирует в своей группе благодаря виктории над саранской «Мордовией» — 2:1.
Сюжет
Ротор

Волгоградцы удачно начали межсезонный турнир Кубок ФНЛ на Кипре. Как отмечает издание «НовостиВолгограда.ру», несмотря на то, что «Ротор» со стартового свистка активно старался завладеть преимуществом на поле, счёт открыли футболисты саранской команды.

Уже на 10-й минуте арбитр назначил стандартное положение вблизи ворот Александра Фильцова, и мяч не без помощи рикошета от футболиста, стоявшего в стенке, нырнул в левый от волгоградского вратаря угол. Волгоградцы смогли отыграться, организовав атаку с игры. События развивались быстро: Камиль Муллин переправил мяч на левый фланг Юрию Завезёну, а тот точно навесил на расположившегося в площади ворот Владимира Лобкарёва. Полузащитнику «Ротора» оставалось только подставить удачно ногу, что он и не преминул сделать.

До конца первого тайма у обеих соперников было ещё несколько моментов, чтобы выйти вперёд, но на перерыв ушли на равных. Однако, как гласит статистика, «Ротор» владел мячом 64% игрового времени. Во второй половине встречи в составе волгоградцев произошли большие перестановки: на поле появились сразу семь свежих игроков. И буквально с первых минут сине-голубые вышли вперёд — голом отметился Роман Янушковский. У форварда была ещё одна хорошая возможность поразить сетку ворот, но шанс остался не использованным. В последнюю двадцатиминутку встречи саранцы устроили настоящий штурм, прижав наших футболистов к своей штрафной: под натиском атак устояли.

А на 80-й минуте тренерский штаб «Ротора» решил удивить оппонента и заодно всех болельщиков волгоградской команды, выпустив на поле «джокера». Пришедший в эту зимнюю паузу на роль помощника главного наставника Андрей Бочков, который завершил свою игровую карьеру в декабре 2018-го и не успел обзавестись тренерской лицензией, вновь примерил футбольную форму. Только с фамилией Алексея Друзина на спине, отлучённого от основной команды и сосланного к дублёрам. Результативными действиями 35-летний тренер-игрок не отметился. Не в своей футболке за «Ротор» сегодня выступал и Павел Котов. Защитник ФК «Строгино» находится на просмотре.

Следующий матч в рамках Кубка ФНЛ волгоградская команда проведёт 11 февраля в 12:00 (влг) против «Мурома».