Posted 8 января 2021,, 16:11

Published 8 января 2021,, 16:11

Modified 17 октября 2022,, 11:04

Updated 17 октября 2022,, 11:04

На первом сборе волгоградский «Ротор» сыграет с «Заглембе» и «Мурой»

8 января 2021, 16:11
Спарринг-партнерами волгоградского «Ротора» на первом сборе в Турции станут клубы из Польши и Словении.
Сюжет
Ротор

14 января футболисты волгоградского «Ротора» соберутся в Москве, чтобы пройти в столице углубленный медицинский осмотр, а затем вылететь на первый зимний сбор.

Учебно-тренировочный сбор пройдет с 15 по 26 января в турецком Белеке. Тренерский штаб команды во главе с Александром Хацкевичем запланировал провести два контрольных матча.

Первая игра состоится 21 января. Соперниками волгоградцев будут футболисты польского «Заглембе», занимающие в текущем первенстве страны шестое место, об этом сообщает официальный сайт «Ротора». Интересно, что сайт любинского клуба заявляет, что 21 января «Заглембе» проведет спарринг-матч с ЦСКА из столицы Болгарии. На что софийская команда на своем портале утверждает, что «армейцы» пробудут в Турции лишь до 18 января.

Вторая контрольная игра волгоградцев запланирована на заключительный день УТС. «Ротор» встретится со словенской командой под названием «Мура». В настоящий момент футболисты из города Мурска-Собота идут третьими в чемпионате Словении из 10 клубов.

Ранее «НовостиВолгограда» писали, что в зимнее трансферное окно «Ротор» планирует подписать нескольких новичков. Главный тренер волгоградцев Александр Хацкевич на заключительной пресс-конференции дал понять, что клуб рассчитывает усиливаться опытными игроками, которые помогут решить задачу сохранить прописку в премьер-лиге.

"