Modified 17 октября 2022,, 09:35

Updated 17 октября 2022,, 09:35

«Ротор» начал новый сезон в ФНЛ уверенной победой над курским «Авангардом»

7 июля 2019, 18:22
Сегодня в первом матче первенства ФНЛ сезона 2019/2020 волгоградский «Ротор» на выезде с крупным счётом обыграл курский «Авангард». Волгоградские футболисты забили три безответных мяча в ворота хозяев поля.

Сегодняшний соперник «Ротора» закончил прошлый сезон на 8 месте и считался фаворитом встречи.

На 35-й минуте после удаления полевого игрока у «Авангарда» отличился новичок «Ротора» Игорь Горбунов. Он же забил второй мяч уже в начале второго тайме на 56-й минуте. А завершил разгром курян вышедший на 70-й минуте на замену Владимир Лобкарёв. На 79-й минуте после нарушения игрока «Авангарда», Лобкарёв точно пробил пенальти. Итог встречи 3:0 позволил волгоградскому «Ротору» обосноваться на второй строчке турнирной таблицы. Стоит отметить, что полузащитник Игорь Горбунов подписал контракт с «Ротором» только месяц назад. И в первом же матче игрок показал отличный результат.

Радость волгоградских болельщиков не смог омрачить даже начавшийся сильный дождь в самом конце матча. А вот местные жители стали покидать стадион «Трудовые резервы», где проходил матч, задолго до его окончания.

Напомним, нынешний сезон для волгоградского футбольного клуба юбилейный. Официальным годом рождения «Ротора» считается 1929-й. Именно этот год размещен и на новой форме волгоградских футболистов.