Posted 7 июня 2017,, 11:47

Published 7 июня 2017,, 11:47

Modified 17 октября 2022,, 05:12

Updated 17 октября 2022,, 05:12

Болельщики «Ротора» воодушевлены назначением Есипова главным тренером

7 июня 2017, 11:47
Назначение Есипова главным тренером болельщики «Ротора» называют не иначе, как возвращением именитого хавбека в родную команду.

Поскольку представление нового главного тренера «Ротора-Волгоград» Валерия Есипова проходило в рабочий день и широко не анонсировалось, болельщиков на этой встрече собралось не много, но они все-таки были.

Корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» удалось пообщаться с одним из лидеров волгоградского фанатского движения Владимиром Найденовым. Владимир оставался с командой в самые сложные для нее времена, когда власти внимания клубу почти не уделяли, и он скатился едва ли не до любительского уровня. Сейчас же, говорит лидер фанатского движения, ситуация иная.

- Мы не знаем, насколько хорошо нынешний губернатор Андрей Бочаров разбирается в футболе, зато налицо его неравнодушное отношение к «Ротору», отсюда и первый локальный успех – выход в ФНЛ. Продолжить побеждать и в дивизионе рангом выше команда сможет при совпадении ряда факторов, один из основных - личность главного тренера, - уверен верный болельщик «Ротора», за плечами которого более 100 выездов с командой в другие города.

В этом плане назначение Валерия Есипова болельщики восприняли с воодушевлением. Футбольный авторитет Есипова для молодых игроков команды незыблем, а с играющими ветеранами, например, с Николаем Олейниковым, Есипов понимают друг друга с полуслова.

Тренерский опыт Есипова и результаты его работы с «Курском», мурманским «Севером» и «Тамбовом» тоже внушают оптимизм. Фанаты уверены, что по уровню самоотдачи игроков волгоградская команда будет подавать пример другим и не разочарует болельщиков результатами.

"