Posted 7 мая 2021,, 17:23

Published 7 мая 2021,, 17:23

Modified 17 октября 2022,, 11:15

Updated 17 октября 2022,, 11:15

«Сочи» — «Ротор» — 1:0 на десятой минуте матча

«Сочи» — «Ротор» — 1:0 на десятой минуте матча

7 мая 2021, 17:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
На стадионе «Фишт» в эти минуты проходит матч 29-го тура Российской футбольной премьер-лиги между ФК «Сочи» и волгоградским «Ротором».
Сюжет
Ротор

Встреча началась с минуты молчания — в преддверие Дня Победы на стадионе почтили память о советских солдат, погибших во время Великой Отечественной войны, а также скончавшегося вчера легендарного футболиста «Ротора» Александра Гузенко.

Волгоградские футболисты вышли на игру с траурными повязками. Черные ленточки они надевают уже вторую игру подряд: в прошлый раз дань уважения отдавали трагически погибшим юным волгоградским баскетболисткам и скоропостижно скончавшемуся матч-менеджеру клуба Роман Троицкому.

«Сине-голубые» начали матч активнее хозяев поля, и уже в дебюте Соломон Кверквелия совершил опасную вылазку к воротам голкипера Николая Заболотного.

А на 6-й минуте мяч из сетки пришлось доставать уже вратарю «Ротора» Чондричу после точного удара слета Антона Заболотного. Но радость сочинцев была недолгой — главный судья Сергей Карасев посмотрел видеоповтор момента и отменил взятие ворот из-за офсайда.

Тут же «Ротор» организовал контратаку, но Щеткин не сумел грамотно распорядиться мячом. А после «ответки» сочинцев на 9-й минуте арбитру вновь пришлось идти к экрану. Но в этот раз гол Руденко, который он забил в противоборстве с Кверквелией и Чондричем, был засчитан.

«Сочи» — «Ротор» — 1:0.

"