Modified 17 октября 2022,, 11:15

Updated 17 октября 2022,, 11:15

«Ротор» проиграл в гостях «Сочи» - 2:1

7 мая 2021, 19:27
Минуты не хватило футболистам волгоградского «Ротора», чтобы удержать ничью в гостевом поединке с ФК «Сочи» в 29-м туре Российской премьер-лиги. В итоге «курортники», как и первом круге, праздновали победу со счетом 2:1.

«НовостиВолгограда.ру» сообщали, что после первого тайма счет был равным: у хозяев на 9-й минуте отличился Руденко, у гостей на 30-й минуте забил Щеткин, — 1:1.

Начало второго тайма соперники провели довольно инертно, но чем ближе был конец встречи, тем жарче становились события на поле.

Футболисты «Ротора» провели, пожалуй, одну из лучших своих игр, и очень обидно, что вновь им не повезло в компенсированное время.

Но если раньше волгоградцы пропускали «гол в раздевалку» в первом тайме, то на этот раз решающий мяч был забит на 93-й минуте.

Началом цепочки событий стал ненужный фол Фламариона в обороне. Затем последовали два подряд угловых. Чтобы разрядить обстановку и потянуть время тренерский штаб волгоградцев сделал замену, выпустив вместо бразильца Серченкова, но, увы, не помогло. Вброс аута позволил сочинцам провести решающую атаку, которую замкнул Юсупов, забытый защитниками «Ротора» на фланге.

«Сочи» выиграл со счетом 2:1 и поднялся на четвертое место в турнирной таблице. «Ротор» пока сохранил за собой четырнадцатое место, но его основные конкуренты — «Арсенал» и «Уфа» — проведут свои матчи завтра.