Modified 17 октября 2022,, 11:15

Updated 17 октября 2022,, 11:15

1-1 — после первого тайма матча «Сочи» — «Ротор»

7 мая 2021, 18:12
Очень драматично развиваются события в игре 29-го тура Российской футбольной премьер-лиги между ФК «Сочи» и «Ротором». Хозяева поля в дебюте забили два гола, но засчитали лишь один. После чего «Ротор» сумел отыграться и имел хорошую возможность выйти вперед.

Сочинцы забили на 6-й и 9-й минутах встречи, в обоих случаях главному судье Сергею Карасеву пришлось прибегнуть к услугам VAR. Но если в первом эпизоде видеоповтор сыграл на руку волгоградцам, там четко виден офсайд у Нобоа, начавшего голевую атаку, то во втором моменте судья нарушений правил не усмотрел. Хотя торсида «сине-голубых» надеялась, что Руденко сфолил, когда забивал гол в противоборстве с Кверквелией и Чондричем. Но нет, голкиперу «Ротора» повреждение нанес свой же защитник. Пришлось хорвату перебинтовывать голову.

Пропустив гол, волгоградцы сумели активизироваться. И на 30-й минуте Щеткин забил блестящий гол головой, воспользовавшись длинным пасом Кипиани. Мог Щеткин и вовсе стать героем тайма, когда в компенсированное время вновь замыкал верховую подачу, но в этот раз мяч просвистел над перекладиной.

На перерыв команды отправились при счете 1:1. Ничья не устраивает обоих соперников, поэтому зрителям предстоит интересный второй тайм.