Modified 17 октября 2022,, 09:54

Updated 17 октября 2022,, 09:54

«Ротор» выиграл у «Балтики», но рекорд посещаемости не побил

7 апреля 2019, 12:05
В матче 30 тура первенства ФНЛ волгоградский «Ротор» на домашнем поле обыграл калининградскую «Балтику» с минимальным счётом – 1:0.

Для волгоградцев сегодняшний матч был достаточно знаковым. Пять игр подряд «Ротор» не проигрывал, в трех матчах одержал победу. Волгоградцы вышли на 10 строчку в турнирной таблице. Справедливости ради отметим, что все последние игры команда провела не с лидерами первенства. Вот и сегодняшняя «Балтика» отставала от «Ротора» на 4 очка и располагалась перед матчем на 15 строчке рейтинга первенства ФНЛ.

Весь первый тайм команды больше присматривались к друг другу. В начале встречи отличный момент был у Камиля Муллина, но открыть счет не вышло - мяч пролетел выше ворот. Балтийцам сегодня откровенно не повезло, что именно с ними волгоградцы решили побить рекорд посещаемости своей домашней арены. Каждое касание мяча калининградцами встречалось гулом болельщиков на трибунах. Но футболисты «Балтики» всё же не робели и пару раз устраивали осаду ворот сине-голубых.

«Ротор» и «Балтика» пытались воспользоваться шансами со стандартных положений, коих было достаточно, но удача пока никому не улыбнулась. На перерыв команды ушли с нулевым результатом на табло.

В самом начале второго тайма организаторы огласили официальные цифры по сегодняшней загрузке стадиона «Волгоград Арена» - 25 736 зрителей. Таким образом, рекорд посещаемости футбольных матчей в первенстве ФНЛ остался за Нижним Новгородом.

На 48-й минуте матча волгоградцы разыграли штрафной у ворот «Балтики», мяч отскочил к Мухаммаду Султонову. Он точным ударом с угла штрафной сильно пробил в ворота «Балтики». 1:0 - «Ротор» вышел вперёд.

За остаток 2-го тайма футболисты «Ротора» устроили калининградцам еще несколько острых атак, но результат в них достигнут не был. Минимальный счёт 1:0 продержался на табло до конца матча.

Напомним также, что в 1 круге нынешнего первенства 19 сентября 2018 года в Калининграде «Ротор» и «Балтика» сыграли вничью – 1:1.