Posted 7 апреля 2018,, 12:38

Published 7 апреля 2018,, 12:38

Modified 4 октября 2022,, 08:35

Updated 4 октября 2022,, 08:35

Сол Кэмпбелл: «Никто не боится ехать в Россию, здесь живут открытые люди»

7 апреля 2018, 12:38
В преддверии чемпионата мира-2018 словосочетание «Волгоград-футбол-праздник» уже стало почти таким же устойчивым, как «Мир! Труд! Май!».

Сегодня волгоградцы получили очередную возможность стать частью грядущего грандиозного футбольного события и погрузиться в праздничную атмосферу. Причем в парке футбола, который открылся на Центральной набережной, можно было не только увидеть звезд игры номер один, услышать их выступления и взять автографы, но и проявить навыки владения футбольным мячом на том или ином аттракционе.

Всем гостям парка предлагалось сыграть в текбол. Эта игра сочетает в себе элементы футбола и настольного тенниса. Другие горожане выстроились в очередь, чтобы попробовать забить роботу-вратарю. К слову, робот оказался настоящим Яшиным. Например, забить ему Сол Кэмпбелл смог только с 5-й попытки, а легендарный бомбардир и пенальтист «Ротора» Олег Веретенников промучился еще дольше, с досадой заметив, что такого бы в ворота сборной России поставить. У бездушного, но мастеровитого вратаря почти не оказалось «мертвых» зон и забить ему можно только ударив в самую девятку в притирку со штангой или перекладиной.

Дружелюбие и открытая улыбка экс-игрока «Тоттенхема» и «Арсенала» очень подкупали. Например, в рамках пресс-подхода Кэмпбелл отметил, что никто не боится ехать в Россию, здесь живут открытые люди, которые страстно любят футбол.

- Кстати, я сейчас ищу себе новую команду в качестве тренера. У вас случайно нет подходящего клуба? - пошутил, а возможно и всерьез поинтересовался Сол Кэмпбелл.

Позитивным настроем были проникнуты выступления послов ЧМ-2018 от Волгограда: очаровательной Ларисы Ильченко, неувядающего Александра Никитина, всегда подтянутого Олега Веретенникова. Спортсмены отметили, что город-герой заслужил спортивный праздник, все волгоградцы с нетерпением ждут ЧМ-2018, и нет сомнений - он пройдет на высшем уровне. Уверенность в этом высказал и глава города Андрей Косолапов, заметивший, что основные работы уже сделаны, объекты возведены и осталось только провести благоустройство отдельных территорий.

Отметим, что на набережной имени 62-й Армии парк футбола со своими аттракционами будет принимать горожан 7 и 8 апреля, а во время проведения ЧМ-2018 здесь будет развернута площадка фестиваля болельщиков.

"