Modified 17 октября 2022,, 05:14

Updated 17 октября 2022,, 05:14

79-летний волжанин стал чемпионом России по плаванию среди ветеранов

7 апреля 2017, 04:26
Девять волжан приняли участие в чемпионате России по плаванию среди ветеранов, проходившем в Пензе с 31 марта по 2 апреля.

Соревнования собрали около тысячи спортсменов от 25 лет и старше, представлявших города России, Прибалтики и Казахстана. Пловцы Волжского из спортивного клуба «Волга» достойно показали себя в заплывах на разные дистанции. Все они привезли медали – две золотые, пять серебряных и две бронзовые.

Самый старший в группе волжских спортсменов - Юрий Чувильдин, 1938 года рождения - в очередной раз стал чемпионом России по плаванию среди ветеранов. В возрастной категории «74-79 лет» он опередил всех на дистанции 200 метров брассом, сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе мэрии Волжского.

Юрий Георгиевич стал активно заниматься плаванием, только выйдя на пенсию. В числе достижений Чувильдина – участие в чемпионате мира по плаванию среди ветеранов, где он вошел в десятку сильнейших пловцов планеты.