Modified 17 октября 2022,, 11:29

Updated 17 октября 2022,, 11:29

Куликовской битвы не получилось: «Томь» разнесла «Ротор» в Волгограде

7 марта 2022, 13:23
Первый домашний матч в 2022 году обернулся для волгоградского «Ротора» настоящим кошмаром. «Томь» наколотила хозяевам поля пять мячей и продлила пребывание сине-голубых в зоне вылета.

Встречи «Ротора» с «Томью» волгоградские болельщики ждали с особым трепетом. Во-первых, это первая игра на «Волгоград Арене» после зимней паузы в чемпионате. Во-вторых, дебютный матч в ФНЛ для нового тренера «Ротора» Артёма Куликова. В-третьих, на неделе его команда очень качественно сыграла в Кубке России против «Рубина». Ну и в-четвёртых, из-за отмены QR-кодов на стадион смогло прийти гораздо больше болельщиков.

Увы, «Ротор» ожиданий не оправдал, хотя, как ни странно, по игре к нему вопросов особо и не было, особенно в атаке. В первом тайме волгоградцы имели минимум пять опасных моментов, но не реализовали ни одного, а перед самым перерывом пропустили обидный гол «в раздевалку» от воспитанника ЦСКА Астемира Гордюшенко.

Во второй половине матча «Ротор» продолжил играть в атаку, но пропустил сначала один контрвыпад, когда отличился экс-игрок волгоградцев Артём Галаджан, а затем и другой, когда ворота поразил Константин Корж.

Отыграть один мяч удалось лишь на 65-й минуте — Илья Мартынов головой замкнул подачу с углового. Казалось, что после этого гола «Ротор» сумеет вернуть интригу и, может, даже совершит камбэк, но реализация в завершении атак сине-голубых подводила.

За несколько минут до конца после жёсткого столкновения травму получил Камиль Муллин. Нападающий волгоградцев не смог продолжить игру, у него подозрение на сотрясение мозга. На фоне этого события «Ротор» сник и пропустил ещё два мяча в самой концовке — дубль оформил Павел Кудряшов.

Итоговые 1:5 — просто катастрофа для «Ротора», который, конечно, не заслужил такого поражения, но во многом сам виноват в том, что его допустил. «Томь» теперь поднялась на 12-е место, а «Ротор» застрял на 17-м, в зоне вылета. И от спасительной 16-й строчке волгоградцев теперь отделяет целых 4 очка.