Posted 7 февраля 2019,, 13:15

Published 7 февраля 2019,, 13:15

Modified 17 октября 2022,, 10:47

Updated 17 октября 2022,, 10:47

«Веселей дорога»: из Волгограда в Астрахань «Ротор-2» везёт с собой соперника

7 февраля 2019, 13:15
Футболисты дубля отправятся в Астрахань завтра. С собой за компанию они берут ещё одну волгоградскую команду — «Зенит».

Ситуация с межсезонной подготовкой «Ротора-2» становится абсурдной. Коррективы в утверждённое расписание сначала внесли сложные погодные условия, не позволившие молодёжи сыграть контрольный матч из-за заморозков на поле волгоградского стадиона. Место для игры нашли, специально ради этого команда отправляется на пару дней в Астрахань.

Теперь приключилась напряжёнка с соперниками для спаррингов: первым, как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ФК «Ротор», станет молодёжный состав астраханского «Волгаря», а второго придётся везти с собой из Волгограда — выбор пал на ФК «Зенит». Таким образом тренерский штаб устранит пробел в подготовке, образовавшийся из-за невозможности провести запланированный матч в Волгограде.

На сбор второй команды «Ротора» отправятся 20 игроков:

  • Вратари: Лизенко, Прытков;
  • Защитники: Насонкин, Кобзев, Донцов, Шмелев, Верхоглядов, Рымарь, Шведов;
  • Полузащитники: Хахалев, Сергиенко, Иванов, Климов, Чабанов, Домничев, Арсеньев, Шабичев, Кузнецов;
  • Нападающие: Лаврищев, Бубенцев.

А опытных игроков Алексея Друзина и Андрея Мязина, доставшихся в наследство от главной команды, проверять в астраханских матчах не будут. По официальной версии, тренеры «их уровень хорошо знают». Футболисты продолжат тренировки в Волгограде под руководством Николая Оленикова. В тоже время вместе с молодыми роторовцами в мини-тур в соседний регион отправятся несколько воспитанников волгоградского футбола, которые находятся на просмотре.

Первая контрольная игра «Ротора-2» против «Волгаря» состоится 8 февраля в 17:00, а с земляками из «Зенита» дублёры встретятся 9 февраля. Оба матча пройдут на малой арене Центрального стадиона в Астрахани.

"