Posted 7 февраля 2019,, 10:15

Published 7 февраля 2019,, 10:15

Modified 17 октября 2022,, 10:47

Updated 17 октября 2022,, 10:47

Готовьте лыжи и коньки: в Волгоградской области спортивно проводят зиму

7 февраля 2019, 10:15
Волгоградцам обещают насыщенные спортом выходные. Любителей активного зимнего отдыха ждут лыжи, хоккей и фигурное катание.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу облкомспорта, в ближайшую субботу, 9 февраля, в регионе уже в 37-й раз состоится «Лыжня России». Специально для массовой гонки готовы трассы в 10 районах области, в том числе в Волгограде, Волжском и Камышине.

Всероссийские соревнования, которые проводятся в 73 субъектах страны, у нас в регионе объединят порядка шести тысяч лыжников. В Волгограде главный забег пройдёт недалеко от усадьбы «Сосновый бор» — спортсменам предложат пройти дистанцию на полтора километра. Победители и призёры «Лыжни России» в награду получат кубки, медали, дипломы и памятные сувениры.

А в воскресенье программу спортивного уик-энда продолжит празднование всероссийского Дня зимних видов спорта. На катке «Новое поколение» показательные выступления дадут юные волгоградские фигуристы. Позже здесь состоится студенческий хоккейный «Матч всех звёзд». Всех болельщиков ждёт интересная развлекательная программа.

На этих выходных в турнире по хоккею встретятся и взрослые команды. На ледовой площадке в Кировском районе волгоградские хоккеисты поборются между собой в соревнованиях, посвящённых 76-летию Победы советских войск в битве под Сталинградом.

К всероссийскому Дню зимних видов спорта также присоединятся в Волжском, Ленинском, Фроловском, Урюпинском и других районах области.

"