Posted 7 февраля 2019,, 08:28

Published 7 февраля 2019,, 08:28

Modified 17 октября 2022,, 10:47

Updated 17 октября 2022,, 10:47

Будущий президент Российского футбольного союза посетит Волгоград

7 февраля 2019, 08:28
Единственный кандидат на пост главы РФС Александр Дюков прибудет в областной центр 12 февраля и проведёт здесь целый день. В программе запланированы его встреча с руководством региональных федераций, входящих в Союз федераций футбола «Центр», а также общение с прессой.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Федерации футбола Волгоградской области, официальная цель поездки в Волгоград — подчеркнуть «значимость Волгограда как одного из наиболее футбольных регионов страны». Впрочем, многие волгоградцы считают, что «футбольными» город и область давно являются только на бумаге.

Александр Дюков прилетит в Волгоград 12 февраля и проведёт здесь целый день. В графике спортивного функционера запланированы встреча с руководством региональных федераций, входящих в Союз федераций футбола «Центр», а также общение с прессой. Выдвижение Дюкова на высокую должность активно поддерживалось представителями волгоградского региона. Своим визитом в рамках предвыборной кампании он выразит своеобразную благодарность за поддержку. Выборы президента РФС состоятся 22 февраля на отчётно-выборной конференции организации.

Отметим, что в сентябре прошлого года в Волгоград уже приезжал исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев. Он пообещал поддерживать футбол в регионе во всех аспектах и намекнул о возможном проведении на «Волгоград Арене» матча с участием сборной России.

"