Modified 17 октября 2022,, 11:04

Updated 17 октября 2022,, 11:04

В пользу волгоградского «Ротора» судьи ошибались восемь раз

7 января 2021, 08:45
Футбольные специалисты провели разбор судейских ошибок в первой части чемпионата Российской премьер-лиги — волгоградскому «Ротору» грех жаловаться на арбитров.

Судейские ошибки в футболе — тема, излюбленная болельщиками. Однако фанам «Ротора» пенять на арбитров не стоит — в первой части чемпионата Российской премьер-лиги футбольные рефери лишь дважды приняли решение не в пользу волгоградской команды.

По мнению портала «Чемпионат.com», в Волгограде судьями должны быть довольны: судьи премьер-лиги допустили восемь ошибок в пользу «Ротора» и всего лишь две — против. В этот список вошли лишь те огрехи рефери, которые напрямую повлияли на исход матча.

Так, в поединке 2-го тура с московским «Динамо», завершившемся вничью 0:0, «Ротор» ошибочно избежал удаления.

В 6-м туре, по мнению специалистов, не надо было засчитывать гол Муллина на 32-й минуте, открывший счет в матче с «Химками». Впрочем, на своем поле подмосковная команда сумела отыграться — 1:1.

В матче 10-го тура с «Уфой» арбитр ошибочно не удалил игрока «Ротора» и не назначил в ворота волгоградцев пенальти. Матч в столице Башкортостана завершился нулевой ничьей.

В 12-м туре с «Локомотивом», когда «Ротор» на выезде одержал первую победу в сезоне со счетом 2:1, судья ошибочно удалил футболиста «железнодорожников», правда, это случилось лишь на 90-й минуте.

В игре 16-го тура с «Спартаком» рефери не назначили пенальти в ворота волгоградцев, впрочем, это не помешало москвичам на своем поле выиграть с преимуществом в два мяча (2:0).

В 18-м туре, в ответном матче с «Уфой», судья ошибочно не назначил пенальти в ворота «Ротора» и не удалил футболиста волгоградской команды.

А вот ошибок в пользу соперников «Ротора» было гораздо меньше.

Так, в 1-м туре, когда «Ротор» принимал «Зенит», не следовало засчитывать гол Дзюбы, матч закончился победой петербуржцев — 0:2.

В матче 5-го тура, в рамках которого в Волгоград пожаловал «Спартак», не стоило назначать одиннадцатиметровый за падение Соболева. Благодаря голу с пенальти москвичи выиграли с минимальным превосходством.