Posted 6 сентября 2021,, 13:58

Published 6 сентября 2021,, 13:58

Modified 17 октября 2022,, 11:28

Updated 17 октября 2022,, 11:28

«Теперь попрёт»: болельщики «Ротора» обсуждают первую крупную победу в сезоне

6 сентября 2021, 13:58
Разгром «Оренбурга» на его поле, да ещё и в День газовика стал настоящей сенсацией в ФНЛ. Оренбуржцы идут на втором месте в таблице и, несмотря на потерю нескольких игроков основы, были фаворитами в этом матче. Для «Ротора» эта победа стала второй в сезоне и первой с крупным счётом.
Сюжет
Ротор

Если смотреть на статистику, матч кажется абсолютно равным. По созданным моментам и вовсе был перевес у «Оренбурга». Но «Ротор» в этот вечер был крайне эффективен и показал отличную реализацию голевых моментов.

В соцсетях болельщики не скрывали эмоций после долгожданной уверенной по счёту победы. «Надеюсь, это была переломная точка. Дальше — больше. Теперь попрëт», «Целых 9 туров я ждал такой игры! Ах да, ещё плюс год в РПЛ!», «Ну вот когда красавцы, тогда красавцы», — писали фанаты сине-голубых.

Очередную порцию комплиментов получили также голкипер и линия защиты волгоградцев. «Оборона в порядке какой матч уже, Обухов вообще топ!», «Защитная линия у нас работает на отлично. Обухов лучший!», «Получается, „Ротор“ хорошо играет только с сильными соперниками. Видимо, футболистам нужен серьёзный раздражитель, чтобы нормально настроиться на матч», — так рассуждали болельщики в популярной группе в соцсетях.

Впрочем, некоторые отметили, что «Ротор» не был явно лучше соперника и в чём-то ему даже повезло. «Несколько раз прям отскочили. И штанга за нас играла. Но когда-то же должно было прорвать!», «Счет не по игре. Но все равно с победой», — подытожили поклонники «Ротора».

Следующий матч волгоградская команда проведёт с тольяттинским «Акроном» на своём поле. Игра состоится 11 сентября в 16:00.

"