Posted 6 сентября 2017,, 15:20

Published 6 сентября 2017,, 15:20

Modified 17 октября 2022,, 05:37

Updated 17 октября 2022,, 05:37

«Ротор» разгромил дублеров питерского «Зенита»

6 сентября 2017, 15:20
На матч 12-го тура первенства ФНЛ против дублеров питерского «Зенита» футболисты «Ротора» вышли как на последний бой. Причин тому было несколько.

Во-первых, плачевное положение в турнирной таблице – ниже последнего 20-го места, которое занимали подопечные Валерия Есипова, опускаться уже просто некуда.

Мотивацию волгоградцам придавал и особый статус матча. До начала встречи «Ротор» попросил своих болельщиков поддержать команду и прийти на стадион, а все деньги, вырученные от продажи билетов, руководство клуба обязалось перечислить пострадавшим от пожаров в Волгоградской области 23 августа.

Команды начали матч без разведки и уже в первые 10 минут создали у ворот друг друга несколько опасных моментов. Открыть счет посчастливилось гостям. На 28-й минуте отличился Панюков. Болельщики гнали своих любимцев вперед, и под занавес первого тайма «Ротору» удалось в течение 10 минут реализовать два голевых момента – дублем отметился Вотинов.

Вопреки ожиданиям, после перерыва «Ротор» не стал отсиживаться в обороне и играть на удержание счета. Во втором тайме подопечные Есипова еще больше добавили оборотов и довели счет сначала до крупного – третий мяч на 51-й минуте забил Борзых, а спустя две минуты и до разгромного – отличился волгоградец Бирюков.

Несмотря на обилие голевых моментов, за оставшееся время счет на табло не изменился, и футболисты «Ротора» добыли такие нужные три очка. Победа позволила нашей команде подняться со дна турнирной таблицы. Остается надеяться, что другие аутсайдеры в этом туре очков не наберут, и «Ротору» уже в ближайшее время удастся выбраться из зоны вылета.

"