Posted 6 августа 2020,, 04:38

Published 6 августа 2020,, 04:38

Modified 17 октября 2022,, 08:18

Updated 17 октября 2022,, 08:18

«Ротор» подписал контракт с Джано Ананидзе

6 августа 2020, 04:38
«Ротор» продолжает укреплять состав команды перед премьер-лигой. Грузинский полузащитник, экс-игрок «Спартака» ближайший год будет проведет в волгоградской команде.
Сюжет
Ротор

Контракт с Джано Ананидзе подписан на год. По источникам в спортивных СМИ, 27-летний футболист согласился перейти в «Ротор» с зарплатой 1 миллион в месяц. Игрок уже прибыл в расположение команды, сообщает пресс-служба волгоградского клуба.

До «Ротора» у Джано был контракт с «Анортосисом» из Кипра, который закончился до начала лета, с тех пор игрок был свободным агентом. Ананидзе начинал с тбилисского «Динамо». После товарищеского матча игроков сборных Грузии и России спортсмена позвали на просмотр в «Спартак».

Там футболист и провел солидную часть своей карьеры. Сначала вполне успешно, но после двух травм значительно «сдал». Тем не менее, за красно-белых Ананидзе в общей сложности сыграл 146 матчей, успел забить 16 голов. В январе 2020 года договор с командой был расторгнут. Кстати, у игрока еще будет шанс вновь встретиться со «Спартаком». «Ротор» сыграет с московской командой в пятом туре, игра намечена на конец августа.

Вчера стало известно, что в состав «Ротора» добавили Седрика Гогуа из ЦСКА. Уроженца Кот-д’Ивуара арендовали до конца сезона без права дальнейшего выкупа. Также до мая 2021 года подписано соглашение об аренде с Ильей Жигулёвым из Краснодара, рассказывали «НовостиВолгограда.ру».

"