Updated 17 октября 2022,, 05:15

Команда первого волгоградца в английском футболе набрала первые очки

6 августа 2017, 11:34
Спортивная пресса называет удачным дебют Леонила Слуцкого на посту главного тренера «Халл Сити» во втором по силе английском футбольном дивизионе.

«Тигры» («Халл» выступает в полосатых черно-оранжевых футболках) буквально «выгрызли» ничью на выезде у «Астон-Виллы», притом что хозяева были явными фаворитами. Они первыми открыли счет в самом начале первого тайма, но подопечные Слуцкого не раскисли, выровняли игру и в середине второго тайма сравняли счет, а затем сумели до конца матча отстоять свои ворота.

Примечательно, что свое пребывание в английском футболе Слуцкий в одном из интервью сравнивал с полетом в космос - настолько атмосфера родины футбола отличается от того, что Слуцкий видел и чувствовал до этого. Судя по первому матчу, уроженцу Волгограда удалось наладить контакт с игроками и донести до родоначальников самой популярной игры в мире свои оригинальные тактические схемы. По основным показателям игры «Халл» ничуть не уступил соперникам. Статистика ударов по воротам 5-5, контроль мяча 51% на 49%, а фолили подопечные Слуцкого даже реже соперника - 11 против 13 нарушений у «Астон Виллы».