Modified 17 октября 2022,, 05:12

Updated 17 октября 2022,, 05:12

Волгоградка завоевала 2 медали на чемпионате России по стрельбе

6 июня 2017, 09:42
В столице Татарстана прошел чемпионат России по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия среди лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

На него в Казань съехались около ста участников более чем из 20-ти регионов страны. Волгоград представляла опытная спортсменка, обладательница Кубка мира-2013 Ирина Марченко. В стрельбе из пневматического пистолета она завоевала серебряную медаль: пробившись в финал с третьим результатом, она уступила всего лишь 0,8 балла призеру Паралимпийских Игр-2008 Наталье Далековой из Самары.

Как сообщили в облкомитете по физической культуре и спорту, свою вторую медаль 26-летняя спортсменка взяла в снайперской стрельбе из малокалиберного пистолета. Ирина Марченко стала третьей в объединенном соревновании у мужчин и женщин, выбив 551 очко при стрельбе по неподвижным и вращающимся мишеням.