Posted 6 апреля 2021,, 14:38

Published 6 апреля 2021,, 14:38

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

Противостояние Волгограда и Москвы: «Спартак» и «Динамо» сыграют четырежды за неделю

6 апреля 2021, 14:38
Регулярный чемпионат России по водному поло среди мужских команд входит в завершающую стадию — команды доигрывают перенесенные матчи. В течение недели «Спартаку-Волгограду» предстоит четырежды встретится со столичным «Динамо», два матча уже состоялись в Москве.

В настоящий момент команды ведут борьбу за второе место в турнирной таблице, первое застолбил за собой казанский «Синтез». 4 и 5 апреля соперники встретились в бассейне водного стадиона «Динамо», игры проходили при зрителях.

В первом матче сильнее оказался волгоградский «Спартак» — 10:8 (2:1, 3:4, 2:1, 3:2). После двух периодов счет был равный, но второю половину матча увереннее провели подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова. Лучшим бомбардиром встречи стал волгоградский сборник Константин Киселев, оформивший хет-трик, по два гола забили Иванков и Степанов, по одному — Еськов, Ашаев и Шайхутдинов.

Примечательно, что ворота хозяев защищал экс-голкипер «Спартака» неувядаемый Николай Максимов, которому уже 48 лет. Это самый возрастной игрок в чемпионате.

В повторном матче небольшое преимущество также было на стороне «Спартака-Волгограда», однако за минуту до финальной сирены динамовцы реализовали численное преимущество и сумели вырвать ничью — 5:5 (1:2, 0:0, 1:1, 3:2).

В составе волжан дубли оформили Павел Халтурин и Владимир Нежинский, еще один мяч на счету Артема Ашаева.

Набрав в двух матчах три очка, «Спартак-Волгоград» на данный момент с 40 очками занимает третье место в турнирной таблице, уступая «Динамо» всего один балл. Однако спартаковцы провели на две игры меньше в чемпионате, чем москвичи.

Ответные поединки соперников пройдут в Волгограде уже 9 и 10 апреля в 18.00. Однако по рекомендациям Роспотребнадзора зрители на матчи допущены не будут.

Завершит регулярный чемпионат «Спартак-Волгоград» домашними встречами с лидером турнира «Синтезом».