Posted 6 марта 2021,, 17:26

Published 6 марта 2021,, 17:26

Modified 17 октября 2022,, 11:15

Updated 17 октября 2022,, 11:15

Наставник «Ротора» Александр Хацкевич: четыре очка в двух играх — неплохое начало

6 марта 2021, 17:26
Матч 21-го тура Российской премьер-лиги по футболу между волгоградским «Ротором» и «Химками» из Московской области закончился вничью 0:0. Наставники обеих команд оценили этот результат как положительный.
Сюжет
Ротор

На послематчевой пресс-конференции на лицах тренеров не было радости, это было заметно даже сквозь их маски, но оба наставника заявили, что результат их устраивает.

— Игра боевая была, результат закономерен, с последним пасом у всех проблемы, — подытожил матч возглавляющий «Химки» Игорь Черевченко. — Хотя считаю, что во втором тайме мы переиграли соперника.

— Достаточно тяжелая игра, — сказал главный тренер «Ротора» Александр Хацкевич. — Мы только вернулись со сборов, другое качество поля, соперник — команда обученная, с которой тяжело играть, мы это помним по матчу первого круга. Плюс «Химки» укрепились хорошими квалифицированными футболистами. Возможно, территориальное преимущество во втором тайме было у «Химок», но мы выключили из игры лидеров соперников — не дали забить Мирзову и Глушакову. А если брать по итогам двух игр — четыре очка неплохое начало.

«НовостиВолгограда.ру» напоминают, что в первом матче после рестарта чемпионата «Ротор» на выезде уверенно победил «Тамбов», после чего уехал готовиться в Турцию к матчу с «Химками».

— В Волгограде нет поля с подогревом, поэтому готовиться нам негде, — заявил на сегодняшней пресс-конференции Хацкевич. — После игры с «Химками» футболисты получат два дня отдыха, а 9 марта уезжаем тренироваться в Кратово в Подмосковье.

Матч 22-го тура премьер-лиги «Ротор» проведет 13 марта в Екатеринбурге с местным «Уралом». Игра на «Екатеринбург Арене» начнется в 12.00 по московскому времени.

Надо отметить, что «Урал» свой матч 21-го тура с «Уфой» еще не сыграл, встреча состоится лишь 7 марта.

"