Posted 6 марта 2021,, 19:02

Published 6 марта 2021,, 19:02

Modified 17 октября 2022,, 11:15

Updated 17 октября 2022,, 11:15

Четверо болельщиков задержаны на матче «Ротора»

6 марта 2021, 19:02
В субботу, 6 марта, во время матча Российской премьер-лиги между «Ротором» и «Химками» на «Волгоград Арене» произошли несколько инцидентов к футболу отношения не имеющие, но связанные с фанатами главной команды региона.
Сюжет
Ротор

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в течение матча были задержаны четверо болельщиков «Ротора», в отношении них составлены административные протоколы.

Зрители, которые присутствовали в субботу на трибунах «Волгоград Арены», стали свидетелями очередной выходки местных фанатов. На 85-й минуте встречи на газон выскочили двое «экстремалов» и пешочком, в неспешном темпе, пересекли поле. Футбольному судье пришлось остановить игру команд, сорвав при этом атаку «Ротора». Уже на выходе с поля нарушителей скрутили сотрудники КРС.

После инцидента парочка была доставлена в группу разбора. На месте уже выяснили, что это жители Красноармейского района. Одному из них 37 лет, а второму — всего восемнадцать, но он уже успел получить в 2018 году приговор за мошенничество по 159-й статье Уголовного кодекса России.

По предварительной версии, дебоширы находились в «подпитии». Теперь их ждет суд, а пока они задержаны в соответствии со статьей 20.21.4.3 КОАП.

Суд, но без взятия под стражу, ожидает 35-летнего жителя Волжского, который в эмоциональном порыве сорвал с себя фанатскую розу и запустил ее на поле. Так делать нельзя — меру наказания болельщику определит судья.

Также запрещено приходить на стадион в состоянии алкогольного опьянения, но об этом многие фанаты забывают и очень обижаются, когда их не пускают на зрительские места согласно купленным билетам.

Так произошло в субботу с одним из болельщиков «Ротора». Зная, что распивать пенные напитки на арене нельзя, он залил в себя два с половиной литра пива дома. Когда он пришел на стадион, его состояние не понравилось сотрудникам на контрольном пункте, и товарища не пустили на игру.

Однако посмотреть футбол ему уж очень хотелось, поэтому где-то через час после начала матча он перелез через забор возле плавательного бассейна и отправился прямиком на зрительское кресло, куда у него был приобретен билет.

Все бы ничего, но его вылазка или, точнее сказать, «перелазка» оказалась зафиксирована камерами видеонаблюдения. Болельщика вычислили и все же увели со стадиона. В отношении него составлен административный протокол по ст. 20.31.ч.1 КоАП.

"