Posted 6 марта 2017,, 10:34

Published 6 марта 2017,, 10:34

Modified 17 октября 2022,, 05:39

Updated 17 октября 2022,, 05:39

На соревнованиях по буерному спорту в регионе победил их организатор

6 марта 2017, 10:34
В акватории волжского речпорта прошел чемпионат Волгоградской области по буерному спорту.

В минувшие выходные волгоградская Федерация парусного спорта провела региональный чемпионат по буерному спорту, а также соревнования на Кубок области. При этом в состязаниях принимали участие как взрослые, так и юные спортсмены.

Как сообщил ИА «НовостиВолгограда.ру» пресс-секретарь Федерации парусного спорта в Волгоградской области Андрей Труфанов, начало весны – идеальное время для проведения таких соревнований. Во-первых, лед еще крепкий, а наступившая оттепель его выровняла и сделала гладким, что позволяет буерам свободно скользить по нему.

«Правда, для таких состязаний нужен ветер. В первый день из-за его отсутствия начало старта пришлось отложить аж на три часа», – рассказал Андрей Труфанов.

В итоге чемпионский титул среди взрослых завоевал Евгений Каширский, который, кстати, является организатором соревнований. Обладателем кубка области стал Вячеслав Кумбрасьев, второе и третье места заняли Анатолий Качалин и Владимир Магнитский.

Юные спортсмены соревновались на буерах с парусным вооружением детского класса «Оптимист». Среди ребят победителем стал 7-летний Саша – сын Евгения Каширского, главного популяризатора буерного спорта в нашей области.

В ближайшие выходные спортсмены готовятся провести новые состязания, если позволят погода и ледовая обстановка в акватории волжского аванпорта.

"