Posted 5 декабря 2017,, 06:47

Published 5 декабря 2017,, 06:47

Modified 17 октября 2022,, 05:47

Updated 17 октября 2022,, 05:47

В Берлине на открытии «Русского дома болельщика» презентовали Волгоград

5 декабря 2017, 06:47
У немецких болельщиков появилась возможность познакомиться с Волгоградом, как с одним из городов-организаторов ЧМ-2018. Его туристический и культурный потенциал был представлен на открытии «Русского дома болельщика 2018», которое накануне состоялось в Российском центре науки и техники в Берлине.
Сюжет
ЧМ-2018

Положительные изменения, которые сейчас происходят в Волгоградской области, повышают туристическую привлекательность региона. Это модернизация аэропорта, идет масштабный ремонт и строительство дорог, новые гостиницы, обновление городской инфраструктуры, напомнили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

«Волгоград — крупный культурный центр, здесь проходят всероссийские и международные фестивали, выставки, национальные праздники, на выставочных площадках города регулярно экспонируются работы из собраний музеев мира. В 2018 году в Волгограде будут проходить события международного масштаба: в феврале состоится празднование 75-летия Сталинградской Победы, а летом город-герой примет команды-участницы и гостей чемпионата мира по футболу», — рассказал на презентации заместитель губернатора — председатель комитета культуры Волгоградской области Владимир Попков.

В этом году Волгоградская область стала лауреатом международной туристической премии, победив в номинации «Лучший водный туристический маршрут 2017 года». Столица региона заняла пятое место в списке лучших туристических направлений России по версии премии «Travelers' Choice», пятое место в рейтинге популярных у туристов городов в День Победы, а также 8-е место в рейтинге популярных городов для круизного отдыха в нашей стране.

Уже сейчас Волгоградскую область посещает около миллиона туристов в год. Ожидается, что к 2021 году этот показатель составит 1,2 миллиона туристов.

Программа «Русский Дом болельщика 2018» за рубежом реализуется Федеральным агентством по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). Она позволяет всем желающим получить профессиональную консультацию об играх чемпионата мира по футболу, а также почувствовать традиционное гостеприимство России.

"