Posted 5 сентября 2022,, 09:02

Published 5 сентября 2022,, 09:02

Modified 17 октября 2022,, 12:11

Updated 17 октября 2022,, 12:11

Какая им Первая лига: волгоградские болельщики песочат «Ротор»

5 сентября 2022, 09:02
После двух неудачных матчей волгоградского «Ротора» во Второй лиге и потерей первого места болельщики стали скептически относиться к перспективам команды в этом сезоне. В социальных сетях они не стесняются в выражениях.

Ещё пару недель назад «Ротор» утопал в восторженных комплиментах как от болельщиков, так и от экспертов, а после двух подряд неудач с далеко не самыми сильными соперниками волгоградские футболисты попали под критические стрелы, которые уготовили для них поклонники команды. Напомним, что после пяти побед на старте чемпионата «Ротор» уступил дома «Алании-2» из Владикавказа (на тот момент она шла последней в таблице), а затем в гостях вырвал ничью в матче с майкопской «Дружбой».

Большинство замечаний по последней игре касались действий защитников «Ротора» и в целом организации обороны. «Защита — проходной двор, а за характер молодцы, не сдались», «Защита ноль», «Где оборона? Это больше похоже на футбол на уроке физкультуры, чем на защиту профессиональной команды», — писали болельщики в комментариях.

Были и те, кто уже начал посыпать голову пеплом. «Еще пару туров и будет новый тренерский штаб», «Какая им Первая лига, пусть играют тут всё время, это их уровень», «Да, братва, с такой игрой вам дом родной Вторая лига», «Да, деградирует команда в игровом плане, дальше хуже будет», «Вот теперь узнаю «Ротор».

А некоторых болельщиков смутило такое резкое «обратное преображение» команды после столь удачного старта в чемпионате. Кроме того, вызывает вопросы странные сценарии двух последних игр. Три незабитых пенальти в матче с «Аланией-2» и бесконечные навесы, завершавшиеся неопасными ударами. Сумасшедшая концовка в Майкопе, где счёт менялся 5 раз за последние 17 минут. В соцсетях обратили внимание на эти странности.

«То, как забивались голы в этом матче, наводит на печальные мысли о договорняке», «Что это было? Ребята, наверное, решили денег заработать на букмекерских конторах», «И вы хотите сказать, что вот эта вот голевая перестрелка в концовке случайно получилась?», — задаются риторическими вопросами болельщики сине-голубых.

Кстати, после вчерашней победы «Чайки» над ростовским СКА «Ротор» потерял первое место в таблице. Сейчас уже становится очевидным, что волгоградской команде во Второй лиге просто не будет, несмотря на сильнейший состав в сравнении со всеми соперниками.

"