Modified 17 октября 2022,, 11:28

Updated 17 октября 2022,, 11:28

«Ротор» устроил черный день газовика для ФК «Оренбург»

5 сентября 2021, 15:50
Сегодня в 9-м туре ФНЛ волгоградский «Ротор» в выездном матче обыграл ФК «Оренбург» с разгромным счетом 3:0.

В начале первого тайма волгоградцы пытались играть в атакующий футбол, но очень быстро хозяева поля зажали гостей в плотной обороне. Оренбуржцы полностью контролировали мяч и игровую ситуацию. Но волгоградцы четко выстроили оборонительную линию — все атаки и острые моменты соперника удавалось блокировать. До совсем «опаснейших» ситуаций дело так и не дошло.

А вот волгоградцам в буквальном смысле подфартило на 25-й минуте. Оборона хозяев сфолила на атаке волгоградцев, и судья указал на 11-метровую отметку. Андреа Чуканов, в прошлом году выступавший за «Оренбург», четко реализовал пенальти.

На 45-й минуте быструю контратаку гостей с хорошей комбинацией прицельно замкнул Камиль Муллин. На перерыв команды ушли при счете на табло 0:2.

Второй тайм волгоградцев словно подменили. То ли это было уже победное настроение, то ли хозяева поля подустали. Но дальше доминирования «Оренбурга» на собственном поле больше не было. Команды играли ровно, можно говорить о равномерном владении мячом. «Ротор» устраивал частые контратаки. Одна из них едва не завершилась голом — но хозяев спас вратарь Алексей Кеняйкин. Спустя несколько минут вратарь «Ротора» Игорь Обухов вынес мяч от ворот фактически в штрафную хозяев поля. Здесь вовремя оказался Камиль Муллин и не сильным, но точным ударом направил мяч под вратаря в сетку ворот «Оренбурга».

До конца матча обе команды создали еще несколько острых моментов, но до реализации дело больше не дошло. Итоговый счет — 3:0 в пользу «Ротора».

Отметим, что матч проходил в Оренбурге в день газовика, это профессиональный праздник практически половины города. Да и сам местный футбольный клуб до 2016 года назывался «Газовик», домашний стадион также называется «Газовик», а спонсор клуба — предприятие «Газпром добыча Оренбург».