Posted 5 сентября 2021,, 16:58

Published 5 сентября 2021,, 16:58

Modified 17 октября 2022,, 11:28

Updated 17 октября 2022,, 11:28

Нападающий «Ротора» Никита Маляров: «Ребята грамотно сыграли по счёту»

5 сентября 2021, 16:58
Форвард волгоградского «Ротора» Никита Маляров в послематчевом интервью подвёл итоги игры с «Оренбургом» и с добротой отметил, как его встретили в бывшем клубе.
Сюжет
Ротор

«Ротор» сегодня одержал первую крупную победу в сезоне и впервые при Хохлове разгромил соперника в официальной встрече. Обыграть «Оренбург» в гостях со счётом 3:0 дорогого стоит, даже с учётом больших кадровых потерь у хозяев (в том числе из-за матчей национальных сборных — двое игроков уехали играть за свои страны).

После игры вышедший на замену нападающий волгоградцев Никита Маляров рассказал, за счёт чего его команда смогла сегодня добиться такого результата.

— Это один из самых сильных соперников в лиге. Но ребята молодцы, выдержали натиск за счёт контроля, заработали пенальти. Второй гол разыграли великолепно. Ну и потом уже по счёту сыграли и в контратаке забили третий мяч. Думаю, это наша лучшая игра, и по результату, и по игре.

Когда Никита выходил на поле во втором тайме, трибуны тепло его поприветствовали — в сезоне 2018/19 он провёл 13 игр за «Оренбург» и отметился одним забитым голом.

«Я первый раз после ухода вернулся в Оренбург. Был очень рад увидеть людей, с которыми работал. Меня хорошо встретили, даже болельщики похлопали, когда я вышел на замену. Я очень доволен сегодняшним днём», — отметил Маляров.

В этой встрече Маляров свою бывшую команду не огорчил. Пока он забил два гола за «Ротор», причём оба — в кубковой игре против «Кайрата».

"