Posted 5 августа 2019,, 14:02

Published 5 августа 2019,, 14:02

Modified 17 октября 2022,, 10:31

Updated 17 октября 2022,, 10:31

Волгоградский «Ротор» взял на усиление возрастного, но «удалого» защитника

5 августа 2019, 14:02
Состав сине-голубых пополнил 34-летний защитник Игорь Удалый. Теперь он самый старший в команде.

Состав «Ротора» и так не изобилует молодыми игроками, а новое приобретение и вовсе выходит за возрастные рамки клуба. Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ФК «Ротор», контракт с волгоградцами подписал защитник Игорь Удалый, которому в декабре исполнится 35 лет — он 1984 года рождения.

Новичок нашей команды в своё время дебютировал в клубе Первого дивизиона «Содовик», а также выступал за махачкалинское «Динамо», «Черноморец», «Луч-Энергию», «СКА-Хабаровск», «Оренбург» и «Анжи». В последний раз на поле в официальной игре выходил 20 мая 2019 года.

Главное достижение, согласно «Википедии» — единственное попадание в символическую сборную тура РПЛ за сдерживание Артёма Дзюбы. Также в арсенале заслуг футболиста есть чемпионство с «Черноморцем» во Втором дивизионе (зона «Юг») в 2007 году, 4-е место в ФНЛ (2016/2017) и выход в премьер-лигу со СКА, первое место в ФНЛ (2017/2018) в составе «Оренбурга».

Отметим, что Игорь Удалый хорошо знаком своей игрой нынешнему тренерскому штабу сине-голубых. Во владивастокском «Луче» он выступал вместе с Павлом Могилевским, Андреем Бочковым и Сергеем Рашевским, когда те ещё были футболистами.

Напомним, что в конце прошлого сезона перед руководством клуба встал вопрос: стоит ли продлевать контракты с двумя возрастными защитниками Александром Кацалаповым (1986 г. р.) и Ильёй Ионовым (1985 г. р.)? С первым расстались, а второму нашли местечко в команде. Впрочем, Ионов в текущем сезоне ни разу так и не вышел на поле, игрока даже не берут с собой на выездные матчи. Сам игрок трезво оценивает своё положение и готов помогать «Ротору» в любом амплуа пусть даже только на тренировках и подбадривая партнёров в раздевалке.

— Для меня сейчас важно постараться попасть в состав, но главная цель — приносить пользу команде, быть в ней и помогать ребятам даже в тренировочном процессе, чтобы они поддерживали хорошую форму и выходили на свой пик. Если удастся сыграть, я буду очень рад — готовлюсь к этому. Главное поддерживать себя в форме и побеждать, чтобы болельщики радовались и мы вместе с ними.Илья Ионов, защитник ФК «Ротор»

Интересный выходит расклад. Покинувший «Ротор» 33-летний Кацалапов — не подходит по возрасту, оставшийся 34-летний Ионов — тоже уже «ветеран», а вот новенький почти 35-летний Удалый — то, что надо. К тому же на днях клуб распрощался с нападающим Александром Коротаевым, перешедшим в «Чайку» (Песчанокопское). Стоит ли ждать усиления в линии атаки или бросить искать логику в трансферной политике волгоградцев?

Сейчас в составе «Ротора» вместе с новобранцем уже 7 защитников — можно смело ротировать позиции. Да и нападающих хватает — 5 человек, если ещё не брать в расчёт атакующих игроков — Мухаммада Султонова и Владимира Лобкарёва. Волгоградцы ещё могут укомплектовать свой состав, трансферное окно будет открыто целый месяц.

"