Posted 5 июня 2020,, 11:48

Published 5 июня 2020,, 11:48

Modified 17 октября 2022,, 09:25

Updated 17 октября 2022,, 09:25

«Ротор» не планирует сниматься с РПЛ и готовится к лицензированию

5 июня 2020, 11:48
Вопрос финансирования футбольного клуба «Ротор» остается открытым, пока в команде пошли на сокращение зарплат футболистов.

Если не случится форс-мажоров с оформлением всех документов для выступления в главном футбольном дивизионе страны, то волгоградские болельщики уже в этом календарном году смогут переживать за «Ротор» в играх с ведущими российскими клубами.

- Решение принято, клуб готовится к Премьер-лиге. Пока идет лицензирование, утрясаются все формальности, - сообщил журналисту изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в структуре клуба «Ротор».

Уже известно, что в условиях отсутствия генерального спонсора – этот вопрос сейчас активно прорабатывается, в клубе пошли на сокращение зарплат футболистам, и в Премьер-лиге они останутся на уровне ФНЛ. Смогут ли болельщики заполнить «Волгоград Арену», вопрос пока открытый, поскольку доигрывать, а возможно, что и начинать новый сезон в России будут без зрителей.

Более подробно о перспективах «Ротора» в РПЛ читайте в материале «Где «Ротору» взять миллиард рублей для большого футбола в Волгограде», который появится на страницах нашего издания уже завтра.

"