Posted 5 июня 2019,, 06:33

Published 5 июня 2019,, 06:33

Modified 17 октября 2022,, 06:12

Updated 17 октября 2022,, 06:12

Футболисты волгоградского «Ротора» вышли из отпуска и уехали на сборы

5 июня 2019, 06:33
С 5 по 15 июня команда будет находиться на первом сборе в Кисловодске.
Сюжет
Ротор

Футболисты «Ротора» отдыхали недолго — прошло всего две недели с последнего матча сезона 2018/2019 первенства ФНЛ против «Чертаново», как уже началась подготовка к старту нового сезона. Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ФК «Ротор», игроки вместе с тренерским штабом отправились на первый сбор в Кисловодск. Они будут тренироваться с 5 по 15 июня на базе «Скала».

В тренерский штаб вошли старший тренер Павел Могилевский, который работал с командой в весенней части сезона, его помощник без тренерской лицензии Андрей Бочков, тренер вратарей Денис Пчелинцев и тренер по физической подготовке Роман Гагауз. В этот раз футбольный клуб решил обойтись без присутствия тренера-селекционера Захара Дубенского, которого брали с собой на сборы в зимнюю паузу, у него сейчас хватает забот — надо комплектовать команду новичками. Игроки для потенциального усиления волгоградцев приедут на просмотр в Кисловодск.

В состав «Ротора» на первый сбор вошли 23 человека:

  • Вратари: Лобанцев, Репин («Ротор-2»), Прытков («Ротор-2»);
  • Защитники: Байрыев, Васильев, Пискунов, Ионов, Кацалапов, Донцов («Ротор-2»), Шмелёв («Ротор-2»);
  • Полузащитники: Шарипов, Николаев, Султонов, Попов, Самсонов, Лобкарёв, Кузнецов, Фатуллаев, Алейник;
  • Нападающие: Коротаев, Муллин, Янушковский, Саная.

Строй сине-голубых уже пополнил пока единственный новобранец Олег Алейник, перешедший в «Ротор» в это трансферное окно из «СКА-Хабаровска», с ним подписан контракт на 2 года. Также пресс-служба волгоградского футбольного клуба сообщила, что в данный момент ведутся переговоры по заключению контракта с Денисом Якубой и перспективными дублёрами, ранее привлекавшимся в основную команду, Дмитрием Лаврищевым и Сергеем Михайловым. По информации издания «НовостиВолгограда.ру», с обоими молодыми игроками соглашение достигнуто не было.

Расторгнут контракт и с рядом футболистов, не проявивших себя должным образом: Александром Фильцовым, Евгением Макеевым, Кириллом Маляровым, Алексеем Друзиным, Юрием Завезёном и Романом Воробьёвым. Покинул расположение волгоградцев и вратарь Михаил Филиппов, у которого закончилось арендное соглашение, он вернулся в красноярский «Енисей». Под вопросом остались самые возрастные игроки «Ротора» Илья Ионов и Александр Кацалапов (обоим по 33 года), полгода назад вернувшиеся в родную для себя команду, — с ними контракты ещё не заключены.

Известно, что первую контрольную встречу в Кисловодске «Ротор» проведёт 14 июня против «Армавира».

"