Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

«Черные тигры» вернулись в Волгоград с россыпью медалей

5 мая 2021, 14:55
Волгоградские спортсмены успешно выступили на Кубке России по тхэквондо МТФ, который проходил в Санкт-Петербурге в начале мая. Из Северной столицы молодежь и ветераны привезли 16 наград различного достоинства.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», в соревнованиях принимали участие 1960 спортсменов разных возрастов из 44 регионов России. Честь Волгоградской области на турнире защищала команда «Черные тигры», составленная из учеников спортивной школы № 15, а также ветераны. Ребята соревновались в двух разделах тхэквондо — «туль» и «спарринг».

Три «золота» завоевали волгоградцы по итогам выступления в формальном комплексе (туль), отличились Олег Павлычев, Игорь и Илья Головкины, причем последний стал победителем и в спарринге среди ветеранов старше 36 лет в весовой категории до 57 кг.

«Серебро» Кубка России в туле выиграли Раиса Волкова, Милана Мулина и Родион Кочишвили. В спарринге среди девушек 14-17 лет вице-чемпионками соревнований стали Ангелина Корченкина (до 60 кг) и Ирина Бережная (до 55 кг).

«Бронза» в туле досталась Елизавете Скалюк, Марку Пономареву, Ивану Сахарову.

Альбина Слащилина стала третьей в туле и в спарринге в весовой категории до 54 кг среди девочек 12-13 лет.

Также бронзовые медали по итогам поединков завоевали Евгений Степкин (12-13 лет, до 42 кг) и Александра Хомутова (14-17 лет, до 50 кг).