Modified 17 октября 2022,, 05:29

Updated 17 октября 2022,, 05:29

Стайер Любовь Мордовина привезла домой медаль с крупного российского старта

5 мая 2017, 12:33
Волгоградская спортсменка завоевала «серебро» на чемпионате и первенстве России по легкоатлетическому кроссу в подмосковном Жуковском.

Для 19-летней воспитанница Валерия Смирнова из СДЮСШОР №16 эти были первые старты на официальном российском турнире, сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в облкомспорте. Участниками забега, который проходил в лесопарковой зоне, стали 250 спортсменов из 50 регионов страны. Соревноваться им пришлось в сложных условиях - из-за дождя трасса размокла, грязь и холод не добавляли комфорта бегунам.

Несмотря на это, Любовь Мордвина практически всю 4-километровую дистанцию шла первой, оставляя за собой 19 других спортсменок, и лишь за несколько метров до финишной ленточки уступила брянской легкоатлетке Елене Агейченковой, проиграв ей всего 3 секунды.

Всего же на разных дистанциях чемпионата и первенства России по легкоатлетическому кроссу было разыграно 12 медальных комплектов в четырех возрастных категориях - среди взрослых опытных спортсменов, молодежи до 23-х лет, юниоров до 20-ти лет и юношеском состязании до 18 лет.